Детское мыло - купить Средства для купания в Одессe, доставка воды в Одессе - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Чай Чай
Дом и офис Дом и офис
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Гигиена Гигиена
Продукты Продукты
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Детское мыло в Одессе


Детское мыло – самое популярное и востребованное косметическое средство. Оно используется не только для купания или мытья рук, но и для стирки детской одежды. К детскому мылу предъявляются особые требования качества. И, несмотря на то, что ассортимент косметики сегодня весьма обширный, выбирать мыло детское стоит предельно внимательно.

Чем детское мыло отличается от обычного

Кожа малышей более чувствительная и склонная к появлению аллергии. Поэтому косметика для детей разрабатывается отдельно. Используются не только щадящие компоненты, но и особые формулы состава. Мыло детское гипоаллергенное, в нем нет красителей и отдушек. Фактически оно подходит для использования с первых дней жизни малыша. Поэтому качественное детское мыло в роддом можно брать с полной уверенностью, что оно подойдет для чувствительной детской кожи.

Еще один нюанс – пониженный уровень кислотности. Если в классическом туалетном мыле для взрослых этот показатель pH составляет до 10 единиц, то в детском он не поднимается выше 7–8 единиц.

Детское мыло также содержит крем для увлажнения и питания кожи, поскольку обычная вода и мыльные средства способны пересушить чувствительную дерму.

Как выбрать мыло для ребенка

Поскольку ассортимент косметических средств на рынке сегодня огромный, многие покупатели сталкиваются с затруднениями. Жидкое, антибактериальное, лечебное, органическое – какое мыло для детей действительно хорошее? Воспользовавшись нашими рекомендациями, Вы найдете идеальный вариант для своего малыша. Что нужно учитывать прежде, чем купить детское мыло:

  • Особенности кожи ребенка. У детской кожи совершенно другие потребности, поэтому ей нужен особый уход. И речь идет не только об основных отличиях, но и об индивидуальных особенностях дермы конкретного малыша. В некоторых случаях ребенку нужно дополнительное питание, в других – увлажнение, в третьих – антибактериальный уход. Если кожа ребенка склонна к сухости, подойдет детское мыло Джинсонс Беби с экстрактом ромашки или вазелином. При опрелостях или воспалениях лучше купить детское мыло для купания с экстрактом чабреца, календулы, шалфея.
  • Тип мыла. Косметические продукты продаются в разном формате, каждый из которых используется в конкретных целях. Детское мыло для рук лучше брать твердое, поскольку оно содержит более активные компоненты. Также подойдет твердое детское мыло для стирки вещей и одежды, если Вы не используете машину-автомат. Обратите внимание, что некоторые брусочки имеют отбеливающие и антибактериальные компоненты. А вот детское мыло жидкое хорошо подойдет для купания, поскольку оно не сушит кожу, обладает деликатным действием и не провоцирует аллергические реакции. Жидкое детское мыло Ушастый Нянь содержит фруктовые масла и протеины, которые заботятся о коже малыша. Плюс, в нем нет парабенов или искусственных красителей.
  • Частота использования. Мало кто задумывается о том, что мыло детское с экстрактами трав не подходит для ежедневного использования, равно как и антибактериальное или бактерицидное. Действительно, растительные компоненты обладают лечебно-профилактическим действием. Они снимают воспаления, убирают раздражение и восстанавливают защитные свойства дермы. Однако при постоянном использовании мыло с экстрактами трав может вызвать аллергию. Рекомендовано использовать его не чаще 2-3 раз в неделю. То же самое касается бактерицидного и антибактериального мыла, которое применяется только в экстренных ситуациях. В состав детского мыла антибактериального входит триклокарбан и триклозан, которые уничтожают бактерии. При этом они смывают не только патогенные микроорганизмы, но и родную флору ребенка, что непременно сказывается на защитных свойствах кожи. Поэтому антибактериальное детское мыло Фрош используют после отдыха на природе, контакта с животными, обильном загрязнении или появлении ссадин, царапин.
  • Сроки годности и производитель. Выбор известного бренда – это не маркетинговый ход, а дополнительная возможность купить качественный продукт. Косметика от известных производителей производится в соответствии актуальным стандартам качества и безопасности, поэтому отвечает самым высоким требованиям покупателей. Дата производства – немаловажный аспект. Лучше, если мыло будет «свежим», произведенным относительно недавно.

И последний нюанс: детское мыло для новорожденных является индивидуальным средством гигиены. Поэтому пользоваться им могут только дети. Это важно, поскольку организм ребенка только укрепляет свои защитные функции и учится противостоять факторам внешней среды. Мыло не должно пачкаться и использоваться другими членами семьи.

Интернет-магазин АкваМаркет отобрал лучшие виды детского мыла от известных производителей из Украины, Европы, СНГ. Огромный ассортимент косметических средств с возможностью доставки по всей стране. Наш каталог позволяет удобно подобрать детское мыло и заказать его онлайн в необходимом количестве. Обратите внимание, что при оптовом заказе действуют скидки. Качественное и безопасное детское мыло Невская Косметика, Фрош, Ушастый Нянь, Джонсонс Беби и других популярных брендов. Гарантия свежести и качества.