Амарант - купить Семена в Одессe, доставка воды в Одессе - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Чай Чай
Дом и офис Дом и офис
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Гигиена Гигиена
Продукты Продукты
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Амарант в Одессе


Амарант – однолетнее растение, которое часто можно встретить в Украине. Многим полезная культура известна как щирица. Но знаете ли Вы, что в некоторых странах пищевой амарант называют золотое зерно Бога. Обладая широким спектром полезных свойств, семена амаранта завоевали репутацию полезного, питательного суперфуда. Небольшие зернышки издавна употребляли в пищу, а также готовили из них масло. Давайте разберёмся, почему Вам стоит купить семена амаранта и разнообразить свой рацион.

Что такое амарант

Родиной растения считается Центральная и южная Америка. Именно здесь издавна коренное население использовало мелкие зернышки полезной культуры для омоложения организма. Растение получило много названий: хлеб инков, пшеница ацтеков, нектар молодости, золотое зерно Бога. С начала 21 века полезная культура получила широкое распространение далеко за пределами Америки. Сегодня это растение можно встретить повсеместно. Щирица обладает высокой питательной ценностью, хорошей урожайностью и неприхотливостью в выращивании.

Зная, что такое амарант, Вы легко найдете ему применение в гастрономии. Семена богаты на аминокислоты, витамины, микро- и макроэлементы. Амарант пищевой содержит клетчатку, цинк, магний и другие полезные вещества. В нем присутствует сквален, который участвует в синтезе витамина D в организме. Семена амаранта подходят для диетического питания, поскольку содержат легкоусвояемый белок и минимум жира.

Как амаранта семена применяют в кулинарии

Небольшие зернышки амаранта имеют приятный вкус. Их можно употреблять в качестве диетической добавки к салатам, гарнирам или основным блюдам. Также из зерен делают муку, кашу. Добавив амаранта семена в выпечку, Вы получите мягкий и ароматный хлеб, который долго не испортится. Регулярное употребление продукта способствует профилактике онкологических заболеваний, старческого слабоумия, заболеваний глаз. Также в числе полезных свойств амаранта стоит отметить возможность снижения холестерина в крови, очищение организма от токсинов, тяжелых металлов и шлаков. Пищевой амарант багряный обязательно должен присутствовать в рационе людей, которые занимаются спортом или заняты на изнурительной физической работе. Семена богаты на растительный белок, помогают наращивать мышечную массу и поддерживать тонус организма.

Масло амаранта. Польза и применение

Не менее востребованным продуктом является масло, полученное из щирицы. Его широко используют в кулинарии, косметологии, медицине. В чем заключается польза натурального масла амаранта:

  • Антиоксидантное воздействие на организм.
  • Улучшение пищеварения.
  • Укрепление иммунитета.
  • Нормализация электролитного баланса.
  • Профилактика анемии.
  • Укрепление стенок сосудов.
  • Замедление процессов возрастных изменений, в том числе появления морщин и седины на волосах.
  • Улучшение зрения.

Амарантовое масло можно использовать в рамках безглютеновой, веганской диеты. Применяют продукт так же, как и другие виды масла. Его добавляют в маринады, соусы, используют для жарки или запекания. По кулинарным свойствам амарантовое масло максимально похоже на кукурузное. Его также можно добавлять в выпечку, чтобы получить пышные изделия с длительным сроком хранения. Для нормализации уровня холестерина масло щирицы принято использовать в качестве альтернативы тяжелому сливочному маслу. Благодаря множеству полезных свойств масло амаранта становится все более популярным во всем мире.

Купить с доставкой семена амаранта в Киеве

На сайте АкваМаркет Вы можете быстро и недорого купить семена амаранта онлайн. Специально для Вас отобрали продукцию от ведущих украинских и зарубежных производителей. Обратите внимание, что цена на амарант при заказе оптом будет существенно снижена. Доставка осуществляется по всей Украине с помощью транспортной компании Новая Почта. Заказывайте амарант онлайн сегодня и уже завтра получайте посылку в отделении Вашего города. Выбирая АкваМаркет, Вы гарантированно получаете массу преимуществ:

  • Возможность купить с доставкой амарант багряный в удобной упаковке. Товар уже расфасован и надежно защищен от внешних воздействий. Благодаря качественной упаковке амарант сохраняет природный вкус, а также витамины и полезные вещества.
  • Шанс сэкономить на покупке. Стоимость товара в нашем интернет-магазине ниже, чем в офлайн торговых сетях. Поэтому Вы можете купить семена амаранта недорого.
  • Больше свободного времени. Которое можно потратить на более важные дела. Сайт работает круглосуточно. Здесь можно заказать любые виды товаров, сэкономив время на походы по магазинам.
  • Специальные условия сотрудничества с поставщиками, оптовыми покупателями и покупателями в сфере HoReCa.

Купить семена амаранта на сайте АкваМаркет можно как наличный, так и безналичный расчет. Менеджеры всегда на связи и готовы ответить на любые вопросы. Обращайтесь!